Одиозного нардепа Трухина исключили из "Слуги народа": СМИ опубликовали кадры с ДТП с его участием

2 февраля 2022, 12:33
На видео копы утверждают, что нардеп в состоянии алкогольного опьянения, а сам он просит "тихонько" уйти и обещает затем отблагодарить патрульных.

Одиозного нардепа Трухина исключили из 'Слуги народа': СМИ опубликовали кадры с ДТП с его участием
Александр Трухин / УНИАН

Нардепа Украины Александра Трухина исключили из партии "Слуга народа".

Как сообщила пресс-секретарь фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук в своем Телеграм-канале, соответствующее решение было принято председателем партии Еленой Шуляк 2 февраля.

Тем самым прекращении его полномочия как председателя Полтавской областной организации партии.

"Партия также призывает фракцию "Слуги народа" в Верховной Раде как можно скорее собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения", - сказано в заявлении Елены Шуляк.

Между тем, накануне вечером "Украинская правда" опубликовала видео с камер патрульных полицейских, работавших на месте ДТП с его участием.

Копы рассказали, что у Трухина были признаки алкогольного опьянения.

На кадрах видно, как народный избранник просит инспектора, чтобы тот разрешил ему "тихонько уйти" и обещает "отблагодарить". Кроме того, он отрицает, что был за рулем автомобиля, который угодил в ДТП.

По поручению генпрокурора Ирины Венедиктовой в среду, 2 февраля, в отношении Трухина будет открыто уголовное производство. Делом должно заниматься НАБУ.

ДТП с Трухиным

Авария с участием нардепа от Слуги народа Александра Трухина произошла на Бориспольской трассе полгода назад. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который, в свою очередь протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Ряд СМИ после этого сообщили, что за рулем Audi находился Трухин, однако впоследствии удалили эту информацию.

Нацполиция сообщила, что дело будет расследоваться Государственным бюро расследований.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять