Побережье Азовского моря оккупировали змеи

22 июня 2021, 10:55
В Сети публикуют фото и видео, на которых запечатлено не самое приятное соседство с пресмыкающимися.
Побережье Азовского моря оккупировали змеи
На побережье Приморского Посада нашествие змей/ Фото Facebook

Побережье Азовского моря оккупировали пресмыкающиеся. Их развелось очень много, они не дают нормально отдохнуть туристам.

В Сети публикуют фото и видео, на которых запечатлено не самое приятное соседство на побережье Приморского Посада.

"В том году медузы, в этом - активизировались змеи. Будьте осторожны, так как можно просто не увидеть", — предупредила отдыхающих в Facebook депутат Запорожского облсовета Ирина Славова.

видео дня

Она добавила, что, по мнению местных жителей, после того, как построили ветряки, птицы, которые раньше ели змей, теперь боятся летать рядом. Это благоприятно влияет на размножение змей на территории.

Пользователи разделились во мнениях. Кто-то считает, что на видео вполне безопасный уж, другие - что это степная гадюка.

"Это где? Если Приморск, то это гадюка. Их там очень много развелось. Как-то попали с друзьями и после того туда и ногой ступать не хочется".

Побережье Азовского моря оккупировали змеи

"Да, степная гадюка расселилась по всей Обиточной косе, этому способствует наличие кормовой базы - мышевидных грызунов и заповедная территория, людей там не много. У гадюки зигзагообразный рисунок на спине, и они не такие большие, как водяные ужи, и плавают не слишком охотно - это сухопутный степной вид. К слову, занесен в Красную книгу Украины".

Побережье Азовского моря оккупировали змеи

"По фото нечетко видно. Если окрас в ромбик - гадюка".

Побережье Азовского моря оккупировали змеи

"Это - уж, шахматка. Опасности особой не несет для человека. У гадюки по краям слабо выраженный окрас, по центру - зигзаг. У шахматки рисунок равномерный. Тоже очень боюсь их, поэтому пришлось интересоваться и учиться, какие опасны".

Побережье Азовского моря оккупировали змеи

Как сообщал Главред, в прошлом году на побережье Черного моря в Одессе зафиксировали массовое нашествие медуз.​

Кроме того сообщалось, что в популярном украинском курорте Кирилловка (который расположен на побережье Азовского моря) также наблюдалось широкомасштабное нашествие медуз и морских блох.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять