Под Харьковом горе-мать выбросила младенца в туалет на вокзале

27 марта 2021, 13:24
Работникам ГосЧС удалось вытащить младенца, завернутого в целлофановый пакет. Мальчик выжил, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу.
ребенок,младенец
На Харьковщине женщина родила в общественном туалете и выбросила ребенка / Reuters

В Харьковской области полиция задержала женщину, которая пыталась убить своего новорожденного ребенка. Горе-мать бросила младенца в выгребную яму на железнодорожном вокзале.

Мальчик выжил, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу. Инцидент произошел в поселке Панютино, сообщает пресс-служба полиции.

Сообщение поступило полицию рано утром в субботу, 27 марта. Заявительница утверждала, что в яме туалета в Панютино плачет ребенок. Работникам ГосЧС удалось вытащить младенца, завернутого в целлофановый пакет. Сейчас малыш находится в реанимационном отделении больницы.

Личность матери уже установили, ей 41 год. У нее есть муж и четверо детей. Сейчас она находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним:

  • 8 марта 2021 года в Ровенской области в городе Острог умер малыш, на лице которого уснул кот. Ребенку было всего 4 месяца, он задохнулся.
  • 14 января 2020 года в Соломенском районе Киева обнаружили жуткую находку - в мусорном контейнере лежал мертвый младенец. Труп ребенка обнаружил местный житель.
  • В Свердловской области России многодетная мать постирала новорожденного ребенка в стиральной машинке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять