Под Харьковом "пропали" 40 человек из разведроты боевиков "ЛНР"

3 июня 2022, 10:59
У родственников оккупантов с ними пропала связь после того, как украинские войска освободили от российских захватчиков села Ольховка и Малая Рогань.
ЛНР, ДНР, люди, коллаборанты
Захватчиков ищут уже несколько месяцев - возможно они попали в плен или были ликвидированы / Фото Reuters

В Харьковской области исчезла целая рота разведчиков, которых боевики "ЛНР" мобилизировали в оккупированном Луганске на войну РФ против Украины.

Захватчиков ищут уже несколько месяцев - возможно они попали в плен или были ликвидированы. В сообществе "Поиск людей ЛНР" в Telegram1 июня пользователь попросил помочь отыскать брата, о котором ничего не известно еще с 25 марта.

Оккупанты исчезли после того, как украинские войска освободили от российских захватчиков села Ольховка и Малая Рогань под Харьковом.

видео дня

Отмечается, что в Малой Рогани не стало целой разведывательной роты захватчиков из луганской воинской части №29760. В посте говорится, что среди пропавших без вести, убитых и пленных – почти 40 человек, которых разыскивают.

"Помогите найти разведывательную роту ЛЫнЫрЫ? Заблудились, но официально денацифицированы. Смерть врагам", – сыронизировал по этому поводу офицер ВСУ, блогер Анатолий Штефан Telegram-канале.

Под Харьковом 'пропали' 40 человек из разведроты боевиков 'ЛНР'

Как сообщал Главред, в самопровозглашенной "ДНР" протестуют местные вояки. Говорят, что они не хотят, чтобы их отправляли воевать в соседнюю квазиреспублику "ЛНР". Обращение к главарям "Донецкой народной республики" попало в Сеть.

"ДНРовцы" жалуются, что три месяца они сражались за Мариуполь, поэтому теперь не хотят быть пушечным мясом еще и в "ЛНР".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять