Погиб за Украину: на Харьковщине проводили в последний путь командира танка

2 июня 2023, 08:58
Свой последний бой защитник Украины Вячеслав Сахновский принял недалеко от населенного пункта Константиновка в Донецкой области.
Вячеслав Сахновский, прощание
Вячеслава Сахновского проводили в последний путь 1 июня / Коллаж: Главред, фото: t.me/MykolaBaksheev

В боях за Украину погиб командир танка Вячеслав Сахновский. 1 мая Героя с военными почестями провели в последний путь в Первомайском Харьковской области.

Вячеслав был родом из Харькова. С началом полномасштабной войны он приехал в Первомайское как временно перемещенное лицо и стал новым жителем этой общины.

Летом 2022-го мужчина стал в ряды Вооруженных сил Украины. Он был командиром танка танкового взвода танковой роты батальона обеспечения учебного процесса Военного института танковых войск НТУ "ХПИ".

видео дня

Свой последний бой защитник Украины принял недалеко от населенного пункта Константиновка в Донецкой области. 24 мая Вячеслав Сахновский во время выполнения боевого задания и в результате обстрела врагом из РСЗО получил не совместимое с жизнью ранение. Его жизнь оборвалась в 55 лет.

В первый день лета по Вячеславу Сахновскому провели панихиду в Храме Казанской Божьей Матери. Похоронили защитника с военными почестями.

Фото с церемонии прощания опубликовал мэр Первомайского Николай Бакшеев в Telegram.

"Омыли слезами первый летний день. Невыразимая боль и невосполнимая потеря... В городе состоялась траурная церемония прощания с погибшим воином Сахновским Вячеславом Владимировичем", – написал Бакшеев.

У Героя, которому в июле исполнилось бы 56 лет, остались жена, 86-летняя мать и сын-военнослужащий, раненный под Херсоном.

"Выражаем искренние соболезнования самым родным людям Героя: маме Вере Романовне, жене Антонине Борисовне и сыну Илье, а также боевым побратимам и всем, кто знал Вячеслава. Он навечно останется в нашей памяти настоящим Героем и сыном своей Родины. Вечная слава и память Защитнику Украины!" – добавил мэр.

Как сообщал Главред, в городе Тальное Черкасской области 28 мая провели в последний путь нацгвардейца Вадима Бондаренко, которого в ночь на 26 мая сбил судья Макаровского райсуда Алексей Тандыр.

Погибшему нацгвардейцу было всего 22 года. У него остались жена и трое детей. Для близких и друзей он навсегда останется в памяти молодым, отзывчивым и веселым парнем.

Ранее Главред писал о том, на войне в Украине погиб житель Хмельницкой области Василий Шаблий. Героя провели в последний путь в селе Нестеровцы.

Военнослужащий бригады "Эдельвейс" погиб в боях за Бахмут на следующий день после своего 46-го дня рождения 16 февраля.

Кроме того, в боях за Украину погиб украинский спортсмен – обладатель Кубка мира по кикбоксингу WAKO Олег Рысак. Защитник Украины погиб 24 октября - в день своего рождения. Олегу исполнилось всего лишь 25 лет.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять