Был единственым сыном: под Бахмутом на следующий день после дня рождения погиб защитник Украины

2 марта 2023, 08:06
Военнослужащий бригады "Эдельвейс" Василий Шаблий погиб в боях за Бахмут на следующий день после своего 46-го дня рождения 16 февраля.
Василий Шаблий
Василий Шаблий погиб в боях за Бахмут / Фото facebook.com/ozerna.rada

На войне в Украине погиб житель Хмельницкой области Василий Шаблий. Героя провели в последний путь в селе Нестеровцы.

Военнослужащий бригады "Эдельвейс" погиб в боях за Бахмут на следующий день после своего 46-го дня рождения 16 февраля. Об этом говорится на Facebook-странице Озернянской объединенной территориальной громады.

О Василии Шаблие в Нестеровцах рассказывают как о настоящем националисте. Он очень любил Украину, коллекционировал разные предметы истории. Его сердцу был очень дорог красно-черный флаг.

видео дня

"Он вырос там единственным сыном у своих родителей, был хорошим столяром и с детства помогал своим родным. Отец с мамой давно уже умерли. Василий жил сначала один, а потом женился и переехал к любимой в Хмельницкую область", – говорится в сообщении.

Служил Герой в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде "Эдельвейс". У него остались жена и дочь.

Похороны Василия Шаблия
Василию Шаблию был очень дорог красно-черный флаг / Фото facebook.com/ozerna.rada
Похороны Василия Шаблия
Похоронили Василия Шаблия в селе Нестеровцы / Фото facebook.com/ozerna.rada

Похоронили Василия Шаблия в селе Нестеровцы рядом с могилой бойца ВСУ Богдана Кокайло, погибшего в бою тоже в Донецкой области месяц назад.

"Преданный боец, искренний патриот и просто добрый и жизнерадостный человек – именно таким Василий навсегда останется в нашей памяти", – говорят односельчане погибшего.

Как сообщал Главред, в боях за Украину погиб украинский спортсмен – обладатель Кубка мира по кикбоксингу WAKO Олег Рысак. Защитник Украины погиб 24 октября - в день своего рождения. Олегу исполнилось всего лишь 25 лет.

В борьбе за свободу и независимость нашей страны погиб мастер спорта по гандболу Роман Пронюк. Воин погиб, защищая город-крепость Бахмут.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять