Защищал Украину еще со времен АТО: под Бахмутом погиб известный украинский гандболист

19 февраля 2023, 16:35
Война с российскими оккупантами унесла жизнь еще одного представителя украинского спортивного сообщества.
погибший защитник
Под Бахмутом погиб известный украинский гандболист Роман Пронюк / Федерация гандбола Украины

В борьбе за свободу и независимость нашей страны погиб мастер спорта по гандболу Роман Пронюк. Воин погиб, защищая город-крепость Бахмут.

Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола Украины, 28 февраля Роману должно было исполниться 48 лет. Воин защищал нашу страну от российских захватчиков еще со времен АТО.

Роман родом из города Коломыя Ивано-Франковской области. В прошлом он выступал за гандбольные клубы "СКА-Львов" (1995-2003, 2005-2012) и "Энергетик" Нетешин (2003-2005). В 1995-м и 1996-м годах он принимал участие в еврокубковых турнирах, а также становился серебряным призером Спартакиады Украины 1995 года.

"Рома был самым веселым игроком команды, его все любили... Он навсегда останется для нас "Ромой", "Ромкой", "Ромахой". Больше всего он не любил проигрывать и на игры всегда выходил только, чтобы одержать победу", - рассказал о погибшем его бывший одноклубник из "СКА-Львов" Валерий Мельник.

Как сообщал Главред, в боях за Украину трагически погиб 26-летний артист балета Национальной оперетты Украины Вадим Хлупянец. Парень героически защищал нашу страну от российского нашествия на Бахмутском направлении.

Также в бою за нашу страну погибла защитница Владислава Черных с позывным "Аида". 28-летняя харьковчанка защищала родную землю в составе добровольческого подразделения "Хартия".

Кроме того, в боях за Украину под Бахмутом трагически погибли двое бойцов КОРДа - Богдан Бондарчук и Виктор Мельниченко. Они погибли при выполнении боевой задачи в результате удара реактивной артиллерии российских войск.

Больше новостей о погибших героях Украины:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять