Развал Украины и пожизненное президентство Януковича: Царев слил планы ПР

13 марта 2023, 15:34
Регионалы планировали реализовать сценарий сепаратизма с отделением ряда западных областей Украины.
Янукович, Царев
Олег Царев (в центре) и Виктор Янукович / УНИАН

Сбежавший из Украины в РФ экс-нардеп от Партии регионов Олег Царев рассказал о том, что его партия ранее разрабатывала план раскола Украины и пожизненного президентства Виктора Януковича.

Он заявил о том, что лично видел документ, разработанный аналитиками Партии регионов, где рассматривался сценарий пожизненного президентства Януковича. Об этом бывший регионал сообщил в интервью svpressa.ru

"Было очевидно, что выстраивая дружеские отношения с Российской Федерацией, добиваясь роста экономики, повышения уровня жизни, все это сделать реально. Два президентских срока, изменение Конституции, еще два срока... И единственная угроза воплощению этих планов в жизнь виделась одна: западная Украина всегда будет расшатывать ситуацию на территории всей страны и сделает все, чтобы не дать такой сценарий реализовать", — заявил он.

видео дня

Бывший соратник Януковича уверят, что регионалы разработали план, по которому глава партии "Свобода" Олег Тягнибок должен был быть участником этого процесса.

"И тогда нарисовался план, согласно которому Тягнибок, получавший деньги, в том числе и из кассы "Партии регионов", стал бы выступать за сепаратизм, за отделение ряда западных областей в автономное образование, не поддерживающее центральную власть", — добавил Царев.

Ранее сообщалось о том, что Федеральная служба безопасности России перед тем, как Москва развязала полномасштабную войну против Украины, создала два марионеточных "правительства" на случай захвата Киева, который планировался после 24 февраля. Главные действующие лица – Виктор Медведчук и бывший президент Виктор Янукович.

Первая группа осталась на захваченных районах юга, а вторая собиралась в Беларуси в начале марта и намеревалась вернуть власть в столице.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять