Резников рассказал, почему сравнил Донбасс с раковой опухолью

6 ноября 2020, 12:11
Вице-премьер публично дал комментарий по поводу своего недавнего скандального высказывания.
Алексей Резников
Алексей Резников / УНИАН

Вице-премьер и руководитель Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников утверждает, когда он сравнивал временно оккупированные территории Донбасса с раковой опухолью, то в первую очередь имел в виду экономическую разруху и другие проблемы региона.

Свое заявление он прокомментировал в эфире телеканала Украина 24. По словам чиновника, он ни в коем случае не имел в виду тех украинцев, которые вынуждены жить в ОРДЛО.

"Когда я говорю, сравнивая с медицинским диагнозом ситуацию на оккупированных территориях, я имею в виду экономическую разруху этих территорий, экологическое загрязнение, радиационный фон, пропаганду, которой насыщены люди, проживающие там в качестве заложников", – объяснил он.

видео дня

Резников признал, что его заявление было "довольно резким", а выбранные им слова ‒ плохими и жесткими. Чиновник заверяет, что не хотел обидеть украинских жителей Донбасса, и извинился перед теми, кого подобное сравнение могло задеть.

"Я не имею в виду граждан Украины, жителей украинской территории Донбасса, я имею в виду, что нужно говорить правду. Если есть у нас сложная ситуация, которая предусматривает установление диагноза, чтобы понимать, что мы лечим, то нужно знать правду. Нельзя лечить от насморка, если мы знаем, что это более сложная ситуация", – подытожил он.

Читайте такжеКравчук сделал заявление в ответ на критику Кремля плана Украины по Донбассу

Возвращение Донбасса - что было ранее:

  • Вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью резко высказался об неподконтрольных Украине районах Донбасса.
  • Чиновник назвал ОРДЛО "ментально больной территорией" и сравнил их с опухолью в организме человека.
  • Военный эксперт и спикер украинской делегации в ТКГ на переговорах в Минске Алексей Арестович заявил, что высказывание Резникова нельзя расценивать как официальную позицию украинской делегации и что чиновник высказывался как частное лицо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять