Россия планирует провокации с использованием насильно мобилизованных жителей ОРДЛО

6 марта 2022, 17:31
Провокации могут делать в восточных областях Украины.
войска России, армия РФ, танки
Войска России / Reuters

Российские оккупанты планируют провокации в южных областях Украины с использованием насильно мобилизованных жителей ОРДЛО.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, на Крымский полуостров вчера прибыл эшелон с личным составом 131 стрелецкого полка 1 армейского корпуса, который мобилизован на территории Донецкой и Луганской областей.

"В ближайшее время Кремль планирует использовать этих людей для совершения провокаций в южных регионах Украины. И хотя эти подразделения имеют очень низкую мотивацию, так как их комплектовали из насильно мобилизованных в ОРДЛО, не исключено, что агрессор их использует как "пушечное мясо", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что этих людей могут использовать, выдавая за местных жителей, чтобы создать пропагандистские картинки, так как оккупантам не удается переломить дух украинского населения.

Похожие провокации могут делать в восточных областях Украины. Также могут быть провокации с многочисленными жертвами, для которых будут использовать насильно мобилизованных в ОРДЛО.

"Напомним, как сообщало Минобороны Украины, на востоке нашей страны враг сотнями бросает в бой сторонников "русского мира", которых даже после оказания первой помощи после ранения, в сопровождении вооруженного конвоя из числа регулярных войск РФ перемещают на линию боевого столкновения для ведения дальнейших боевых действий в качестве "пушечного мяса", - добавили в ГПСУ.

Они также отметили, что личный состав 6-го отдельного мотострелкового полка напуган и деморализован. Они ищут пути для дезертирства.

Читайте такжеПризнание "ЛДНР" и войска РФ на Донбассе: Украина призвала мир остановить Москву

Война в Украине 2022

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

В свою очередь, МИД России сделало заявление. В РФ назвали условия для переговоров с Украиной: согласятся, если если ВСУ сложат оружие.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять