Российский оппозиционер озвучил главную мотивацию Путина

10 октября 2020, 21:41обновлено 12 октября 2020, 12:57
Собеседник предположил, что движет "по жизни" главой Кремля.
Путин
Что движет Путиным на посту президента / Reuters

Бывший депутат российской Госдумы, оппозиционер Илья Пономарев высказал мнение, что мотивацией президента РФ Владимира Путина являются меркантильность и стремление войти в историю.

"Главная мотивация Путина "по жизни" – денежная, меркантильная. Но в то же время у него есть определенные амбиции, связанные с тем, как он войдет в историю. А он очень хочет войти в историю как человек, который повернул вспять распад Советского Союза", - сказал он во время чата в Главреде.

По словам Пономарева, в данном контексте хорошим примером может послужить Крым, поскольку аннексия украинского полуострова спровоцировала всплеск популярности Путина внутри России.

видео дня

Впрочем, отметил российский оппозиционер, позиции главы Кремля ослабевают и новым эффективным ртолчком могла стать Беларусь.

"Беларусь могла бы быть очень существенным продвижением к этой цели. А, кроме того, это был бы очень красивый способ остаться у власти. Да, Путин легализовал возможность остаться на очередной (шестой) президентский срок, но это как-то некрасиво. Это – запасной вариант. А вот если бы удалось реализовать сценарий объединения России и Беларуси, это было бы красиво. Поэтому Путин и будет двигаться в этом направлении", - подытожил собеседник.

Читайте такжеГермания Навальным будет шантажировать РФ по Северному потоку-2 - Пономарев

Распад России: прогнозы экспертов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять