Синоптик пообещала украинцам новую порцию тепла: прогноз погоды до конца октября

22 октября 2021, 13:33обновлено 22 октября 2021, 16:07
В ближайшие дни погода несколько испортится, однако до конца месяца ожидается еще одно потепление.
осень, погода, бабье лето
В Украине ожидается потепление / Фото ТСН

В ближайшие выходные в определенных регионах Украины начнется похолодание. На части территории даже возможны дожди. Однако до конца октября ожидается еще одно потепление.

По данным Натальи Диденко, уже завтра, 23 октября похолодает на Западе и Севере, днем будет +7...+12 градусов. На остальной территории до +12...+18 градусов. В воскресенье небольшие дожди вероятны на северо-востоке Украины.

"Но температура воздуха дальше будет снижаться и в течение дня 24 октября максимально ожидается лишь +5...+10 градусов, на юге до +12 градусов. Ветер с западного будет переходить на северо-западный и будет оставаться, может, и не штормовым, но порывистым, сильным", – рассказала она и добавила, что в 25 и 26 октября в Украине "будет очень холодная погода, ночью к "минусам".

видео дня

Когда в Украине потеплеет

Однако уже со средины следующей недели температура воздуха постепенно начнет повышаться. По прогнозам синоптика, сначала в западные области, а к концу недели и на всю Украину придет теплая погода с температурой воздуха +12 +16 градусов, местами до +18 градусов.

"Со следующего четверга, с 28 октября, вдруг еще не отгуляли отпуск или надо доделать ремонт сарайчика – планируйте. Будет сухо, даже солнечно, и тепло", – заверила синоптик.

Какой будет зима 2021-22 в Украине

  • По прогнозу синоптика Вазиры Мартазиновой, зима этого года и следующие зимы в Украине будут морозными.
  • По ее словам, зима 2021-2022 и в последующие годы в нашей стране тоже будет морозной, ожидаются перепады температуры воздуха – от сильных заморозков до оттепели.
  • Специалист подчеркнула, что зима в Украине никуда не денется даже в условиях глобального потепления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять