Стало известно, какого политика украинцы ставят выше Зеленского

16 декабря 2020, 19:19
Большинство украинцев преимущественно выражают недоверие ко всем политикам.
Разумков
Разумков вызывает симпатии украинцев / УНИАН

Спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову украинцы, как показал опрос, доверяют гораздо больше, чем президенту Владимиру Зеленскому.

Как свидетельствуют данные социологии, проведенной Центром Разумкова, граждане Украины с огромным недоверием относятся ко всем политикам, которых им предложили в опроснике.

В сравнении с другими, несколько лучше люди относятся к Дмитрию Разумкову (доверяют 35%, не доверяют — 52%), затем – к Виталию Кличко (соответственно 30% и 59,5%) и к Владимиру Зеленскому (соответственно 30% и 64%).

Отметим, уровень доверия к Разумкову превысил симпатии избирателей к главе государства.

Как известно, исследование проводилось с 4 по 9 декабря 2020 года, всего было опрошено 2018 совершеннолетних жителей подконтрольной Украине территории.

Читайте такжеВ ОБСЕ прошлись по опросу Владимира Зеленского

Соцопросы в Украине

  • Исследование Центра Разумкова, проведенное в декабре, свидетельствует о том, что 42% респондентов назвали президента Владимира Зеленского главным разочарованием года. Пятого президента Петра Порошенко – который занял второе место – назвали разочарованием года 10% украинцев.

  • Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, который проводился в октябре-ноябре, в Верховную Раду могли бы пройти 6 партий. Среди них – ОПЗЖ, Европейская Солидарность, Слуга народа, Батькивщина, Сила и честь, а также Радикальная партия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять