Степанов спрогнозировал, до какого времени будет буйствовать эпидемия COVID-19

5 апреля 2021, 16:04
По словам руководителя Минздрава Максима Степанова, всерьез идею введения коронавирусного локдауна по всей стране власти Украины не рассматривают.
Степанов
Максим Степанов / УНИАН

Аналитики Министерства здравоохранения предполагают, что напряженная ситуация с эпидемией коронавируса COVID-19 в Украине будет наблюдаться еще как минимум больше недели. Такой прогноз министр здравоохранения Максим Степанов озвучил в интервью порталу Обозреватель.

"Согласно нашей стратегии, мы не видим необходимости во введении общенационального карантина. У нас есть адаптивный карантин, когда усиление ограничений происходит на территории конкретного региона в зависимости от эпидемиологической ситуации там. Введение "красного" уровня происходит абсолютно прозрачно. Есть четкие критерии по уровню, динамике госпитализаций, тестированию и выявлению случаев. Если хотя бы два из них превышают норму в течение трех дней подряд, область переходит на красный уровень", – сказал он.

Читайте такжеУкраину атаковали два новых штамма COVID-19: Степанов рассказал, в чем опасность

Коронавирус и карантин в Украине - о чем ранее сообщалось:

  • Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что введение комендантского часа, как меры ужесточения локдауна в Украине, не обсуждается.
  • Позднее он заявлял о том, что Украина вошла в третью волну пандемии коронавируса и отметил, что одной из причин ухудшения ситуации в стране является британский штамм.
  • Эксперты предполагают, что именно он мог вызвать новую волну эпидемии, из-за которой уже девять регионов страны оказались в красной зоне карантина.
  • Эпидемиолог Владимир Курпита назвал оптимальный срок локдауна в Украине.
  • Кандидат медицинских наук, заместитель министра здравоохранения в 2016-2019 годах Александр Линчевский объяснил, есть ли смысл в карантинном зонировании и что Украина делает не так.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять