У Авакова рассказали о судьбе приехавших в Украину белорусских оппозиционеров

8 сентября 2020, 15:24
При прохождении границы Антона Родненкова и Ивана Кравцова никто не сопровождал.
пограничник
Белорусские оппозиционеры пересекли границу Украины / dpsu.gov.ua

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал о том, куда направляются приехавшие в Украину белорусские оппозиционеры Иван Кравцов и Антон Родненков.

Оппозиционные белорусские политики, которые пересекли украинскую границую, на данный момент едут в Киев, сообщил он РБК-Украина.

В свою очередь в Государственной пограничной службе Украины уточнили обстоятельства пересечения Кравцовым и Родненковым границы Украины.

По словам пресс-секретаря Пограничной службы Украины Андрея Демченко, украинским пограничникам неизвестно о том, насильно ли заставили белорусских оппозиционеров покинуть родину.

"Госпожа Колесникова на территорию Украины ни в один пункт пропуска не ​​прибывала. Те двое граждан Беларуси (Антон Родненков, Иван Кравцов - ред.) которые являются членами Координационного совета белорусской оппозиции, они прошли все стадии контроля и около 12:00 проверка завершилась, и они последовали на территорию Украины", - сказал Демченко.

Читайте такжеПохищение Колесниковой в Минске: опубликовано видео задержания

Демченко отметил, что при прохождении украинского пункта пропуска на государственной границе Родненкова и Кравцова никто не сопровождал.

"Я говорю только о двух", - добавил он.

Демченко подытожил, что о том, что происходило во время прохождения белорусской границы украинским пограничникам не известно.

  • 8 сентября, Марию Колесникову и ее соратников Антона Родненкова и Ивана Кравцова пытались выдворить на территорию Украины. Родненков и Кравцов успешно пересекли белорусско-украинскую границу.
  • Марию Колесникову задержали. По предварительной информации, ее не смогли отправить в Украину по той причине, что она порвала свой паспорт.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять