Удары по военным и логистике: экс-командир партизан рассказал об украинских ДРГ в РФ

30 декабря 2022, 13:24
Украинские разведчики, зачастую рискуя, идут на прорыв границы РФ.
разведчик, силовик, АТО
Украинский партизан рассказал о работе разведчиков в тылу врага / Facebook "Вернись живым"

В РФ могут действовать десятки украинских ДРГ, заявил бывший командир партизанской ячейки на Донбассе Владимир Жемчугов.

"Отдельно есть СБУ, отдельно есть военные разведки свои. Задачи, как всегда, – это нанесение урона военным структурам, логистике, коммуникациям", - пояснил он в интервью Сurrenttime.

Украинский партизан считает, что украинские разведчики, зачастую рискуя, идут на прорыв границы РФ.

"Для тех ДРГ единственной целью являются военные объекты. А то, что в России горят торговые центры и склады, скорее всего, этим занимаются российские партизаны: легион "Свобода России", "Атеш". Там скоро уже будет десяток разных партизанских российских движений. Они там делают что хотят", - пояснил он.

Собеседник напомнил, что ранее в Крыму были нападения на военные части. Также были нападения в Брянской области и в Воронежской области РФ на военные части.

"Все военные объекты, которые были поражены, – все были поражены с участием украинских ДРГ … Потому самые успешные операции происходят или с помощью наших разведывательно-диверсионных групп, или с помощью граждан России, которые сотрудничают с нашими спецслужбами", - добавил Жемчугов.

Ранее сообщалось, что на границе с Брянской областью РФ погибла группа украинских воинов. Четверо военнослужащих – Юрий Горовец, Максим Михайлов, Тарас Карпюк и Богдан Лягов – ушли из жизни во время выполнения боевого задания на территории РФ.

О гибели воинов сообщили российские пропагандистские СМИ, эту информацию также подтвердил боец ВСУ Евгений Карась в Telegram. Пропагандистские медиа страны-агрессора со ссылкой на заявление ФСБ РФ рассказывали, якобы украинские воины входили в состав "диверсионной группы", которая якобы планировала проводить "диверсионно-террористические акты" в Брянской области.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять