Украина при содействии Метинвеста менее чем за сутки отправила спасателей тушить пожары в Грецию

6 августа 2021, 20:19
Компания "Метинвест" незамедлительно взяла на себя расходы по оплате рейса в обе стороны.
Украина при содействии Метинвеста менее чем за сутки отправила спасателей тушить пожары в Грецию
Украина при содействии Метинвеста менее чем за сутки отправила спасателей тушить пожары в Грецию / УНИАН

Благодаря поддержке группы "Метинвест" Рината Ахметова сотня украинских спасателей из десяти областей страны отправилась в Грецию для тушения бушующих лесных пожаров – команду удалось собрать менее чем за сутки.

По информации УНИАН, борт с пожарными Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям вылетел из киевского аэропорта "Жуляны" в пятницу, 6 августа.

"Вчера была начата подготовка и сегодня, по решению правительства, отряд службы Украины по чрезвычайным ситуациям в составе 100 человек отправляется в Грецию, чтобы сразу приступить к выполнению своих задач. Личный состав всем необходимым обеспечен", - рассказал глава ГСЧС Николай Чечеткин.

видео дня

Этот перелет состоялся благодаря украинской промышленной компании "Метинвест", которая незамедлительно присоединилась к процессу и взяла на себя расходы по оплате рейса в обе стороны.

Как отметил директор по продажам группы "Метинвест" Дмитрий Николаенко, компания и в дальнейшем готова помогать государству в чрезвычайных ситуациях.

"Метинвест" никогда не остаётся в стороне и всегда откликается на призывы о помощи, которые поступают к нам. Например, в прошлом году мы профинансировали закупку аппаратов искусственной вентиляции легких для украинских больниц. "Метинвест" ощущает свою социальную ответственность и работает на защиту государства", - сказал Николаенко.

Операция стала возможной при содействии министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Напомним, это не впервые компания проявляет инициативу в подобных общественно важных вопросах. В прошлом году "Метинвест" профинансировал вылет самолета из Китая с гуманитарным грузом для помощи Украине в противостоянии распространению COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять