Укравтодор: "Большая стройка" вывела дорожную отрасль в лидеры по закупкам стройматериалов

17 ноября 2021, 16:48
Укравтодор:

До недавнего времени основным потребителем строительных материалов в Украине было жилищное строительство, однако благодаря программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" на первое место вышли дорожники.

Об этом во время MINTRANS Forum 2021 заявил заместитель главы Укравтодора Андрей Ивко.

По его словам, в программе "Большая стройка" задействовано 6 080 единиц спецтехники и 3 150 единиц автотранспортной техники, а дорожные компании обновили 53% своего технического парка.

видео дня

"По нашим данным, крупные компании уже меняют более 50% той техники, которая у них сейчас есть. Это будет новая техника. По данным Национальной ассоциации дорожников Украины, работает уже более 9 000 единиц дорожной техники — это только по информации НАДУ. Так я считаю, что эта цифра намного больше", - сказал Ивко.

Он подчеркнул, что масштабное дорожное строительство также стимулирует развитие рынка строительных материалов и смежных отраслей.

"Если к 2019 году мы фиксировали, что 60% стройматериалов идет на жилищное строительство, то сегодня мы фиксируем, что уже 80% щебня, производимого в стране, идет на дорожное строительство. И это в тот момент, когда потребность в щебне увеличилась втрое", - добавил представитель Укравтодора.

Напомним, в 2021 году по программе президента Владимира Зеленского в Украине построят и отремонтируют 6 500 км дорог и 245 мостов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять