Укравтодор договорился о "большой стройке" автобана из Львовщины до Закарпатья

21 мая 2021, 11:46
Автобан будет проходить по территориям Львовской и Закарпатской областей и послужит альтернативой участку М-06 Киев - Чоп.
Укравтодор договорился о
Укравтодор та Onur подписали меморандум / Фото пресс-службы Укравтодора

Вскоре в рамках "Большой стройки" президента Владимира Зеленского начнутся работы по созданию нового автобана Стрый - Мукачево, который будет проходить по территориям Львовской и Закарпатской областей и послужит альтернативой участку М-06 Киев - Чоп.

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины, с турецкой компанией Onur Taahhut Tasimacilik уже подписан меморандум по подготовке предложения об осуществлении государственно-частного партнерства в рамках проекта строительства и эксплуатации будущей дороги.

"ООО ОНУР Конструкцион Интернешнл зарекомендовала себя как надежный подрядчик Укравтодора в ряде проектов", - рассказал экс-глава Укравтодора, а ныне министр инфраструктуры Александр Кубраков.

видео дня

Согласно Меморандуму, турецкая компания за свой счет разработает технико-экономическое обоснование реализации проекта. Тендерные процедуры и работы начнутся после разработки технико-экономического обоснования и проектирования оптимального маршрута.

К слову, это уже второй подобный меморандум по привлечению частных инвесторов, который подписал Укравтодор в этом году. Первый был подписан с компанией Автомагистраль-Юг и касался разработки ТЭО для маршрута Краковец - Броды - Ровно.

Ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко заявлял, что Укравтодор планирует до конца 2023 года обновить всю сеть общегосударственных трасс между городами, а это около 20 тысяч километров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять