Уничтоживший под Черниговом русский Су-34 пенсионер получил медаль от пограничников

19 августа 2022, 11:01
В марте пенсионер Валерий Федорович взял свое ружье и открыл огонь по вражескому истребителю Су-34, обстреливающему Чернигов. Самолет рухнул на землю.
Су-34, пенсионер
Уничтоживший под Черниговом русский Су-34 пенсионер получил медаль от пограничников/ https://ua.depositphotos.com/ и скриншот из видео

Украинский пенсионер Валерий Федорович, который помог уничтожить российский истребитель Су-34 в марте 2022, получил медаль "За содействие в охране государственной границы". Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства внутренних дел.

"В марте пенсионер Валерий Федорович взял свое ружье и открыл огонь по вражескому истребителю Су-34, обстреливающему Чернигов. Самолет упал, а наш герой получил медаль "За содействие в охране государственной границы"", ‒ отметили в полиции.

"На втором круге как пошло. Я из своей клюшки "бах". А оно как "бух". И упало", ‒ говорит сам мужчина.

видео дня

Напомним, ранее сообщалось о том, что военнослужащий Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины сбил штурмовик Су-25 российских оккупационных войск.

"На одном из направлений военнослужащий подразделения противовоздушной обороны 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины сбил российский штурмовик Су-25 Грач", - говорится в сообщении Генштаба.

Также известно, что бойцы ВСУ нанесли сокрушительный удар по российскому истребителю Су-25 в Луганской области. Самолет был сбит из американского переносного зенитно-ракетного комплекса Stinger. Пилот сбитого военного самолета катапультироваться не успел.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять