В боях за Украину погиб доброволец из Грузии Каха Гоголь

11 июля 2022, 07:56обновлено 11 июля 2022, 09:49
Сообщается, что всего с 24 февраля, со дня начала полномасштабного военного вторжения России, в боях за Украину погибли 17 грузинских добровольцев.
Грузия, доброволець
В боях за Украину погиб доброволец из Грузии Каха Гоголь / Telegram /NEWSGEORGIA / УНИАН

В боях с русскими оккупантами в Украине погиб доброволец ВСУ из Грузии ‒ Кахабер Гоголь. Об этом сообщает Telegram-канал NEWSGEORGIA.

"В Украине погиб еще один боец-доброволец из Грузии. Каха Гоголь, ветеран абхазской войны (1992-93 годы – Главред), уехал в Украину из Поти через две недели после начала боев. По предварительным данным, он погиб в Луганской области в результате авиаудара", ‒ отмечено в сообщении.

Погиб Гоголь в боях в Луганской области в результате вражеского авиаудара. Теперь тело погибшего воина собираются перевезти из Украины на родину. Грузинские дипломаты говорят, что посольство проинформировано и "в настоящее время проводятся соответствующие процедуры".

Читайте такжеУкраина выиграет, если правительство поднимет свою тушу: доброволец из ФРГ обругал Шольца

Напомним, ранее белорусское издание Наша Нива сообщало о том, что шестеро белорусских добровольцев ВСУ из полка имени Кастуся Калиновского погибли под Лисичанском.

Как оказалось, белорусы оказались на пути большой колонны российских войск и вступили в бой. Впоследствии стало известно, что часть военных погибла, остальные попали в русский плен.

До того, в боях за Украину с российскими оккупантами, выполняя боевое задание, погиб командир батальона "Волат" полка имени Кастуся Калиновского - белорус Иван Марчук с позывным "Брест".

Его подразделение приняло участие в сдерживании танкового прорыва врага 26 июня под Лисичанском.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять