Убийство пешехода в центре Киева: в полиции сообщили подробности

19 февраля 2021, 19:25обновлено 19 февраля 2021, 21:00
Водитель устроил драку возле театра Ивана Франко, и убил прохожего.
В Киеве водитель убил пешехода / t.me/KyivOperativ
В Киеве водитель убил пешехода / t.me/KyivOperativ

В Киеве полиция открыла уголовное производство по факту смерти пешехода в результате конфликта с водителем. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец в Facebook.

Она напомнила, что трагический инцидент произошел сегодня около 15:00 на ул. Архитектора Городецкого.

По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai, в ходе спонтанного конфликта с пешеходом, вышел из машины и несколько раз его ударил. В результате полученных травм мужчина скончался.

"Водитель с места происшествия скрылся и после объявления оперативного плана "Перехват" был остановлен экипажами патрульной полиции на углу ул. Братиславской и Стальского на Левом берегу", - говорится в сообщении.

Водителем Hyundai оказался гражданин Азербайджана 1992 года рождения, имеющий вид на жительство в Украине. Умерший пешеход - киевлянин, 1969 года рождения.

Как отметила Максимец, по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса ("умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Сейчас решается вопрос о сообщении водителю о подозрении и избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Досудебное расследование осуществляют следователи Печерского управления полиции под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №6.

В центре Киева, 19 февраля, водитель из-за конфликта убил прохожего прямо на проезжей части. Как сообщают очевидцы, водитель выбежал из авто и дважды ударил мужчину по голове.

После второго удара мужчина упал на землю и ударился головой о брусчатку, в результате чего умер, а водитель, нанесший смертельный удар, сел в свою машину и скрылся.

"Сегодня днем по Киеву была введена операция по розыску и задержанию водителя автомобиля Hyundai Sonata серого цвета. Водитель этого автомобиля возле театра Ивана Франко в центре Киева во время конфликта с прохожим нанес ему 2 удара по голове", - сообщает Киев оперативный в Telegram.

На видео с камер наблюдения видно, что конфликт произошел возле пешеходного перехода.

Как сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко, водителя в 15:58 задержали на перекрестке улиц Братиславской и Стальского в Днепровском районе столицы.

"На вычисление водителя, ориентирование и задержание полицейским понадобилось немного более часа. Из-за гибели человека водителю теперь придется отвечать своей свободой", - отметил Антон Геращенко в Facebook.

Убийство пешехода в центре Киева: в полиции сообщили подробности

Внимание! Видео 18+

Как ранее сообщал Главред:

  • В Волынской области в одном из автобусом между двумя пассажирками произошла драка из-за несоблюдения карантинных правил.
  • Также в Белой Церкви Киевской области конфликт в маршрутном автобусе, который возник из-за не надетой маски, закончился жестокой дракой.
  • В Николаеве полицейские остановили автомобиль, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. На Александра Жолобецкого надели наручники после того, как он попытался скрыться от полиции, а после устроил драку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять