В Минобразования рассказали, когда школьники снова уйдут на дистанционку

24 мая 2021, 15:17
Чиновник также возлагает большие надежды на вакцинацию и выработанный благодаря ей коллективный иммунитет.
В Минобразования рассказали, когда школьники снова уйдут на дистанционку
В Минобразования рассказали, когда школьники снова уйдут на дистанционку / УНИАН

Министр образования Украины Сергей Шкарлет оценил вероятность ухода украинских школьников на дистанционное обучение с 1 сентября.

По его словам, этот вопрос целиком зависит от дисциплины граждан. В то же время пора привыкать жить в условиях пандемии, цитирует Шкарлета РБК-Украина.

"С сентября вряд ли мы уйдем (на "дистанционку" – ред.), потому что я надеюсь, что погода нам даст еще теплого времени года", – прогнозирует министр.

Чиновник также возлагает большие надежды на вакцинацию и выработанный благодаря ей коллективный иммунитет.

Уход на дистанционное обучение он допускает в конце октября, когда портится погода, и активизируются респираторные заболевания.

При этом детские сады, специальные учреждения и 1-4 классы должны в обязательном порядке учиться очно – такова принципиальная позиция Минобразования.

Ранее школьников 4 и 9 классов освободили от важных экзаменов. МОН освободило от прохождения государственной итоговой аттестации учеников заведений общего среднего образования 4-х и 9-х классов в 2020/2021 учебном году.

Карантин в Украине: новости

  • Минздрав обновил зоны карантина: два региона поменяли цвет. Донецкую область перевели в оранжевую зону карантина, а Черкасская область стала желтой.
  • Карантин в Украине могут отменить при условии вакцинации от коронавируса 70% взрослого населения. Как заявил тогдашний министр здравоохранения Украины Максим Степанов, на вакцинацию 100% взрослых украинцев надеяться не стоит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять