В МВД озвучили подробности смертельного ДТП на Майдане

30 октября 2020, 18:40
Виновник аварии недавно перенес операцию на сердце и потерял сознание.
В МВД озвучили подробности смертельного ДТП на Майдане

В МВД озвучили причину смертельной аварии на Майдане независимости в Киеве, когда водитель Land Rover протаранил толпу на пешеходной части Крещатика.

Как сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко, водитель внедорожника не справился с управлением, поскольку во время движения автомобиля потерял сознание.

По информации МВД, виновник аварии недавно перенес операцию на сердце – стентирование.

Имя водителя Юрий Назаренко, 1954 года рождения. Он занимал должность Председателя коллегии Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины и был люстрирован в 2014 году.

Виновник ДТП задержан.

В полиции пояснили, что автомобиль изначально выехал на Аллею Героев Небесной со стороны улицы Михайловской. Преодолев перекресток, внедорожник сперва задел припаркованный автомобиль, а дальше продолжил движение по Майдану, где сбил людей.

  • В немецком Кемпене автомобиль въехал в толпу на тротуаре. В результате инцидента один человек погиб и по меньшей мере трое были травмированы.

  • Ранее смертельное ДТП произошло в среду вечером, 28 октября, в Киеве. Возле станции метро "Выдубичи" автобус врезался в МАФ, возле которого были люди. Есть погибшие и пострадавшие.

  • 4 октября в Киеве на проспекте Свободы произошло смертельное ДТП с участием маршрутки №465 - она сбила трех человек. Сообщается, что один человек погиб.

  • 19 октября трагедия произошла в Ровенской области – в ДТП по пути в роддом погибла беременная женщина. Смертельная авария произошла на дороге Киев – Чоп возле села Корнин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять