В Ровно школьница наглоталась парацетамола и загремела в реанимацию

2 марта 2021, 16:52
Причиной подобного поступка девочки правоохранители называют "недоразумения на бытовой почве", однако отмечают, что в семье ребенка конфликтов не возникало.
Скорая
В Ровно школьница наглоталась парацетамола и загремела в реанимацию / УНИАН

В Ровно 11-летняя девочка попала в реанимацию с отравлением после того, как приняла 40 таблеток парацетамола.

Как сообщает полиция Ровенской области, инцидент произошел 28 февраля. Причиной подобного поступка девочки правоохранители называют "недоразумения на бытовой почве", однако отмечают, что в семье ребенка конфликтов не возникало.

Также правоохранители утверждают, что "ни в каких группах в соцсетях девочка не участвовала" (имеются ввиду, очевидно, т.н."группы смерти"). На данный момент медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное и обнадеживают отсутствием угрозы для жизни.

Полиция открыла уголовное производство по статье о доведении до покушения на самоубийство, совершенное в отношении несовершеннолетнего. Продолжается тщательная проверка.

Отравление таблетками - о чем сообщалось ранее:

  • В Киевской области в Боярке в академическом лицее Гармония две ученицы лицея отравились неизвестным веществом, одна из них умерла, другая - находится в больнице.
  • В Сумах две 16-летние школьницы отравились таблетками, которыми наглотались в квартире. Подростки были госпитализированы в областную детскую больницу.
  • Ужасный челлендж из Tik-Tok, в котором детей просят выпить много таблеток дротаверина и "посмотреть, что будет", добрался до Киева - в клинику Охматдет доставили 15-летнего киевлянина, который также наглотался таблеток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять