В СНБО рассказали о "невидимом" оружии Украины в борьбе с Россией

19 декабря 2021, 17:58
Секретарь СНБО вспомнил 2014 год, один из самых сложных за период независимой Украины.
Алексей Данилов
Алексей Данилов / inform.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, как будет действовать Украина в случае наступления России.

По его словам, все соответствующие учреждения сразу станут на защиту нашей страны.

Кроме того, он рассказал о главном оружии против Кремля.

"Я хочу заметить, что у нас есть еще отдельное оружие, на которое никто не обращает внимания. Это наш дух. Почему мы отличаемся от русских? Потому что дух свободы, дух ответственности за нашу страну - это наш внутренний дух, который не в каждой нации, не в каждой стране присутствует", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО вспомнил 2014 год, один из самых сложных за период независимой Украины, когда ребята почти без оружия отправились защищать нашу страну.

"Враг никогда не мог себе этого представить, потому что он считал, что, начиная с прихода Януковича, он почти уничтожил нашу армию, уничтожил нашу Службу безопасности и другие институты - но не так случилось. И именно благодаря этому духу нашего народа произошли те вещи, которые мы сегодня имеем", - подытожил он.

Возможное вторжение РФ в Украину

20 ноября появились новые данные разведки США о возможном военном вторжении РФ в Украину. Кремль не блефует, и осталось совсем немного времени, чтобы предотвратить нападение на Украину, писало издание The New York Times.

Американские издания The Washington Post и Politico обнародовали материалы, в которых речь шла о концентрации войск РФ у границ Украины. В качестве подтверждения своих аргументов они также показали спутниковые снимки передвижения российских войск.

Спикер Госдепартамента США Нэд Прайс заявил, что Штаты готовятся к "непредвиденным обстоятельствам" в связи со скоплением российских войск возле границ Украины.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россию ждут последствия в случае вторжения в Украину, но военной поддержки Киеву в Альянсе не предоставят.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять