В СБУ объявили об аресте имущества компании Мотор Сич

20 марта 2021, 11:19
Акции и имущество АО Мотор-Сич переданы в управление государству.
Мотор Сич
В СБУ назвали национализацию Мотор Сичи вопросом национальной безопасности / УНИАН

Шевченковский районный суд города Киева арестовал имущество и акции компании Мотор Сич. Предприятие передано в управление государству. Проводится досудебное расследование в отношении компании по двум направлениям – подрывная деятельность в пользу России и нарушение законодательства во время первичной приватизации предприятия с последующей незаконной концентрацией акций, сообщает пресс-служба СБУ.

"По материалам СБУ Шевченковский районный суд г. Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО" Мотор Сич", - указали в спецслужбе. Компания продолжит свою работу.

Имуществом предприятия теперь будет управлять Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)

В Службе безопасности также добавили, что проводится досудебное расследование по предприятию Мотор Сич по двум главным направлениям:

По признакам преступлений, которые предусмотрены ст. 14,15,111 и 113 Уголовного кодекса Украины (диверсионная и подрывная деятельность в пользу РФ)

По признакам преступлений, предусмотренных статьями 209, 212, 233 и 364 УКУ. В рамках расследования изучаются возможные нарушения украинского законодательства во время первичной приватизации предприятия, а также дальнейшей незаконной концентрации акций компании.Читайте такжеПочему спор о Мотор Сичи – это вопрос жизни и смерти для Украины

В спецслужбе добавили, что вопрос, связанный с предприятием Мотор Сич, является стратегически важным для Украины.

"Речь идет не только о судьбе одного предприятия, а о том, насколько государство способно защитить собственные интересы. Ведь сохранение украинской "Мотор Сичи" - вопрос национальной безопасности" - подчеркнул глава СБУ Иван Баканов.

Национализация Мотор Сичи

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять