Вакцина РФ от COVID-19 для Украины: в Слуге народа назвали главный аргумент

11 октября 2020, 23:21
Александр Качура считает, что нужно политику двойных стандартов прекратить.
коронавирус,вакцина
В Украине обсуждают закупку вакцины РФ / Reuters

В вопросе закупки вакцины от коронавируса для Украины на первом месте должен стать вопрос здоровья, заявил народный депутат от Слуги народа Александр Качура.

Как подчеркнул он в эфире канала Украина 24, решение должно приниматься независимо от того, кто будет производителем - Индия, Китай, США либо Россия.

"Если эффективность будет доказана или сделано соответствующее заключение, у нас есть ВОЗ, им придется признать, если эффективность покажет себя. Нам в данном случае надо будет отложить какие-то спекуляции, которые есть, "пусть украинцы умрут, но не дай бог будет что-то российское", — сказал он.

При этом Качура напомнил, что Украина покупает достаточно других товаров у России.

"У нас и газ используется российский, и ТВЭЛы (тепловыделяющие элементы — ред.) для ядерных электростанций, огромный товарооборот, и нужно политику двойных стандартов прекратить. У нас большинство вертолетов на российских лопастях, купленных через пятые-шестые руки", — добавил "слуга народа".

Читайте такжеДосрочные каникулы и новые штрафы: у Зеленского пошли на жесткие меры из-за Covid-19

Ранее Качура заявил, что Украина "не имеет права" отказываться от эффективной вакцины независимо от производителя. По его словам, Украина будет обязана договариваться с РФ о закупке вакцины от Covid-19, если будет доказана эффективность препарата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять