Война России и Украины: большинство украинцев верят в победу над РФ

8 марта 2022, 11:37
Уровень доверия к президенту Владимиру Зеленскому значительно вырос с начала российской агрессии против Украины. Главе государства доверяют почти 80% граждан.
Украина
В победе над российским оккупантом уверены 78% опрашиваемых / Фото Reuters

Большинство украинцев - 78% - верят в победу Украины в войне с Россией. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института когнитивного моделирования вместе с Центром Социальный мониторинг и агентством Первая рейтинговая система.

Согласно соцопросу, уровень доверия к президенту Владимиру Зеленскому значительно вырос с начала российской агрессии против Украины и достиг отметки почти в 80%.

В победе над российским оккупантом уверены 78% опрашиваемых. Кроме того, большинство опрашиваемых – 75,3% - за последнюю неделю уже помогли ВСУ, бойцам территориальной обороны или волонтерам.

видео дня

"Мы - не только самая заботливая нация, но и очень терпеливая. Поскольку 43,6% опрашиваемых готовы испытывать неудобства и проблемы, связанные с войной, чтобы обеспечить мир на условиях Украины столько, сколько необходимо", - говорится в сообщении.

Война России и Украины: большинство украинцев верят в победу над РФ
facebook.com/cognitivecomua
Война России и Украины: большинство украинцев верят в победу над РФ
facebook.com/cognitivecomua

Как сообщал Главред, 86% украинцев поддерживают вступление Украины в Евросоюз, 76% выступают за вступление в НАТО. Об этом свидетельствуют новые результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг.Отмечается, что это самый высокий уровень поддержки за всю историю проведения опросов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять