ВСУ попали ракетой в российский буксир "Василий Бех", который доставлял вооружение на Змеиный

17 июня 2022, 10:17обновлено 17 июня 2022, 11:56
Вражеское судно транспортировало боеприпасы, вооружение и личный состав.
буксир РФ
ВСУ попали ракетой в российский буксир "Василий Бех"/ twitter.com/YorukIsik

Украинские военные поразили ракетой в Черном море буксир Черноморского флота РФ "Василий Бех".

В вражеское судно попали тогда, когда оно транспортировало на временно оккупированный россиянами остров Змеиный боеприпасы, вооружение и личный состав Черноморского флота России. Об этом сообщается на странице в Facebook Военно-морских сил ВСУ.

Отмечается, что это именно тот буксир, на который россияне буквально "прикрутили" сухопутный зенитно-ракетный комплекс "Тор", так как у них были проблемы с нормальной противовоздушной обороной для своих кораблей.

видео дня

"В акватории Черного моря был поражен буксир Черноморского флота "Василий бех", во время транспортировки им на остров Змеиный боеприпасов, вооружения и личного состава Черноморского флота. Даже наличие на борту зенитно-ракетного комплекса "Тор" не помешало Военно-морским силам Украины ВС Украины демилитаризовать российских захватчиков", – говорится в сообщении.

Такую в информацию подтвердил также глава Одесской ОВА Максим Марченко.

Справка. Буксир "Василий Бех" был построен на Астраханском судоремонтном заводе и принят в состав Черноморского флота РФ в 2017 году.

Ранее сообщалось, что ВСУ отбили наступление врага на трех направлениях, на нескольких направлениях продолжаются бои. В то же время воины ВСУ нанесли потери противнику. Они сбили российский вертолет Ми-35М на Донбассе и нанесли удары по скоплениям российских войск в трех районах Херсонщины.

Напомним, канцлер ФРГ Олаф Шольц после визита в Киев заявил, что "мир под диктовку" на условиях, навязанных Россией в одностороннем порядке невозможен.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять