"Вышел в магазин и потерял всю семью": новые подробности убийства ребенка с мамой в Одессе

24 апреля 2022, 21:49
Во время тревоги в Одессе мама с малышкой прятались в ванне.
Одессса
Одессса / соцсети

23 апреля российские оккупанты ракетами обстреляли Одессу. Семья с трехмесячным ребенком попыталась спрятаться в ванной, но снаряд насквозь пробил многоэтажный дом.

Снаряд попал между третьим и четвертым этажами. В результате этажи, которые были ниже пятого - уже непригодны для жизни.

"На месте происшествия люди рассказывали, что сразу же начался сильнейший пожар. Спуститься было крайне проблематично из-за сильного задымления. Люди использовали подручные материалы, обматывали шарфами свои лица. Выбегали в том, что было на них", – сообщает Настоящее время,

Отмечается, что во время тревоги в Одессе мама с малышкой прятались в ванне.

"Многие решили попытаться уберечься по принципу двух стен. Но в случае со снарядом в жилом комплексе это не помогло. Та семья, где погибла мама, бабушка и трехмесячная девочка, пряталась в ванной. В это же время их глава семейства, муж, вышел в магазин, чтобы купить продуктов к праздничному столу. Какие-то 30 минут и он вернулся домой, но ему уже не было к кому возвращаться", - сообщили журналисты.

В результате ракетного удара по городу 23 апреля погибла Валерия Глодан вместе со своей 3-месячной дочкой. Также от атаки российских войск погибла мама Валерии.

Муж Валерии опубликовал фото погибших жены с ребенком. А на странице девушки ранее были призывы остановить Путина, который "убивает украинцев баллистическими ракетами".

'Вышел в магазин и потерял всю семью': новые подробности убийства ребенка с мамой в Одессе

Ракетный удар по Одессе

Оккупанты 23 апреля нанесли ракетный удар по Одессе. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что ПВО сбила несколько вражеских ракет, что также подтверждают и местные. Минимум одна из ракет упала и взорвалась. Один из местных сгорел в своей машине во дворе одного из домов.

Оперативное командование "Юг" заявило о вероятности повторного ракетного удара.

Группировка ПВО воздушного командования "Юг" с 14:00 до 15:00 вела боевые действия по уничтожению крылатых ракет врага.

Ракеты были запущены самолетами стратегической авиации ТУ-95. Были уничтожены два вражеских снаряда и два беспилотника, которые предположительно осуществляли коррекцию полета. Отмечается, что две ракеты поразили военный объект и 2 в жилые дома.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил о 5 погибших и 18 раненых, среди погибших трехмесячный ребенок.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять