Захватчиков полностью выбили из Николаева, захватили много трофеев – губернатор Ким

5 марта 2022, 17:44
Руководитель Николаевской ОГА Виталий Ким также сообщил, что в Николаеве, к сожалению, оккупанты нанесли потери и мирному населению.
Виталий Ким
Виталий Ким / Facebook

В Николаеве украинская армия выбила из города отряды российских оккупантов и захватили вражескую технику. Об этом написал руководитель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким на своем канале в Telegram.

"Оккупантов выбили из города. У нас много трофейной техники. Мы их выбили не только из города, из Кульбакино, а сейчас они просто убегают. В основном в направлении Херсона. В направлении Шевченко, Луч, Снигиревка в городе нет никакой вражеской техники. Город на замке", - написал чиновник.

По словам Кима, у русских оккупантов давние проблемы с продовольствием.

видео дня

"Орки голодные. Будут просить есть. Можете их накормить, а потом задержать. Так сказать - гражданское задержание", - обратился чиновник к местному населению.

Читайте такжеВраг получил по зубам под Николаевом: ВСУ разгромили десант РФ

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаевской области украинские защитники сбили три вражеских вертолета и захватили военную технику противника.

Руководитель Николаевской ОГА Виталий Ким сообщает, что рабочую технику сейчас перегоняют по городу, а мирным жителям не стоит паниковать.

"Не паникуйте! Сейчас идёт техника с Кульбакино с буквой "z". Это захваченная нами техника 3 вертолета врага есть( в смысле на земле сбитые уже)", - написал чиновник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять