Зеленский подписал обновленный закон об особом статусе Донбасса

24 декабря 2020, 11:40обновлено 24 декабря 2020, 21:16
Президент Украины скрепил своей подписью законопроект №4467 об особом статусе Донбасса.
Зеленский
Владимир Зеленский / УНИАН

В четверг, 24 декабря нынешнего года, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении еще на год действия закона об особом статусе Донбасса.

Об этом свидетельствует информация, которая была опубликована на сайте украинского парламента. "24 декабря возвращен с подписью президента", - сказано в описании законопроекта №4467.

Теперь действие закона об особом статусе Донбасса распространяется до 31 декабря 2021 года включительно. Документ предусматривает, что особый порядок местного самоуправления в регионе вступает в силу только после внеочередных выборов органов местного самоуправления. А непосредственно голосование может пройти только после вывода незаконных вооруженных формирований и военной техники из Украины и соблюдении ряда других условий.

Читайте такжеДонбасс не получит особый статус: Кравчук заговорил о распаде Украины

Закон об "особом статусе" Донбасса

  • Верховная Рада 15 декабря продлила закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на 1 год – до 31 декабря 2021 года. Проект закона поддержали 304 депутата.
  • В делегации Киева в ТКГ по Донбассу поддержали пролонгацию закона об ОРДЛО. У Кравчука считают, что такие меры соответствуют политическим договоренностям об установлении мира в регионе путем переговоров.
  • 9 декабря президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прогрессу по урегулированию российско-украинского конфликта на Донбассе могут поспособствовать переговоры в рамках лидеров стран Нормандского формата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять