Жена Байдена нарушит 230-летнюю традицию первых леди США

9 ноября 2020, 22:06обновлено 9 ноября 2020, 22:52
Джилл Байден не намерена бросать работу.
Джилл Байден
Джилл Байден не планирует бросать работу / Фото: twitter.com/DrBiden

Жена победителя президентской гонки в США Джо Байдена заявила о планах нарушить 231-летнюю традицию и продолжить работать вместо того, чтобы всецело посвятить себя роли первой леди.

Как сообщает USA Today, согласно традиции, первая леди должна жить в Белом доме вместе с президентом и полностью посвятить себя семейным обязанностям.

Так исторически сложилось, что после того, как в Соединенных Штатах Америки выбирали нового президента, он вместе с женой переезжал в Белый дом. Первая леди во время правления своего мужа всегда исполняла исключительно обязанности жены главы государства.

Впрочем, Джилл Байден, которая преподает английский язык в колледже, а также специализированно занимается с эмоционально неуравновешенными детьми, не намерена бросать работу. Она является профессором английского языка и уже на протяжении более 40 лет работает учителем.

Миссис Байден планирует совмещать свою карьеру и обязанности первой леди.

"Если мы доберемся до Белого дома, я буду продолжать преподавать. Я хочу, чтобы люди ценили учителей, знали их вклад и продвигали свою профессию", – сказала она в интервью.

Впрочем, на время президентской кампании мужа Джилл взяла отпуск. Отметим, она работала учительницей, когда ее муж был вице-президентом в администрации 44-го президента США – Барака Обамы.

Читайте такжеДжилл Байден впервые вышла в свет в качестве первой леди

Джилл Байден – американская учительница. За будущего президента она вышла замуж в 1977 году, это ее второй брак. У Джо Байдена в автомобильной аварии погибла жена Нелия и их дочь Наоми. Миссис Байден формально не усыновляла Бо и Хантера Байдена, сыновей мужа, но всегда называла их своими детьми. У них один общий ребенок — дочь Эшли (родилась в 1981 году). Смерть Бо от рака мозга в мае 2015 года стала для супругов серьезным ударом. Джилл также защищала второго пасынка, Хантера, в разгар скандала вокруг украинской компании Burisma.

Первая леди США

  • Мелания Трамп отреагировала на итоги выборов президента США. В своем Twitter-аккаунте первая леди констатировала, что что американцы заслуживают честных выборов. Мелания подчеркнула, все "законные" голоса должны быть учтены.

  • Издание Daily Mail сообщило, что якобы брак Дональда Трампа с Меланией трещит по швам – первая леди ведет переговоры относительно соглашения о разводе, согласно которому Дональд Трамп среди прочего еще и отдаст их общему сыну Бэррону половину своего состояния. Бывшая помощница первой леди США Стефани Волкофф рассказала журналистам, что супруги давно спят в раздельных комнатах, а все 15 лет их брака фактически были "сделкой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять