Поляки сами воспитывают ненависть украинцев к себе - Gazeta Wyborcza

19 марта 2019, 01:29
В 2016-2017 годах в украинской общине на территории толького одного воеводства совершили 44 тысячи преступлений на почве ненависти.
Поляки
Поляки / Reuters

Согласно cоцопросам, украинцы лучше всего относятся к полякам. Однако поляки делают все для того, чтобы изменить мнение украинцев. Об этом пишет Gazeta Wyborcza.

В ночь с 8 на 9 марта пассажиры такси Uber избили украинского водителя в Варшаве, поскольку им не понравилась музыка, которую он слушал. Граждане Украины, за рулем Uber с агрессией на польских улицах, встречаются каждый день. За неуважение к определенной музыке. За пробки. За ожидания на неправильной стороне улицы. За недостаточное понимание распоряжений. За акцент. За Волынь и "Великую Польшу".

По данным ОБСЕ, в 2018 году всего 5% пострадавших сообщили о преступлениях на почве ненависти в полицию. Данные только по Малопольскому воеводству, которые были включены в опрос, показывают, что в 2016-2017 годах в украинской общине совершили 44 тысячи преступлений на почве ненависти. Правда, полиция, открыла всего 18 уголовных дел.

видео дня

Ранее сообщалось, что украинцы захватывают польский рынок труда. Увеличение количества украинцев, выполняющих временную работу в Польше, заметно как среди женщин, так и среди мужчин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять