Германия открыто лоббирует снятие санкций с РФ в Совете Европы – источник

8 апреля 2019, 10:25
Теперь речь идет о скоординированной кампании, которая приобрела значительные масштабы в преддверии весенней сессии ПАСЕ.
ПАСЕ
ПАСЕ / Интерфакс

Немецкие дипломаты и депутаты публично ведут активную кампанию для снятия санкций с РФ в Совете Европы. Эту информацию Европейской правде подтвердили несколько западных дипломатов и экспертов.

Теперь речь идет о скоординированной кампании, которая приобрела значительные масштабы в преддверии весенней сессии ПАСЕ.

Эта активность охватывает представителей обоих ключевых сил правительственной коалиции – ХДС/ХСС и социал-демократов. Так, на днях депутаты от ХДС и СДПГ направили в адрес президента ПАСЕ письмо с просьбой пересмотреть санкционные правила, убрав право Ассамблеи накладывать санкции на делегации государств-нарушителей при утверждении их полномочий.

видео дня

Также немецкие депутаты убеждают, что идею снятия санкций с России поддерживает лично канцлер Ангела Меркель.

Кроме того, немецкие депутаты уже активно договариваются с представителями других государств о возвращении россиян в ПАСЕ без санкций.

По данным источников, среди вариантов – ускорение плана с де-факто ликвидацией санкционного механизма уже на апрельской сессии ПАСЕ.

Ранее сообщалось, что против России могут ввести новые санкции из-за ухудшающейся ситуации с правами человека в аннексированном Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять