"Ленин создал Украину и подарил ей Харьков – русский город": в России облизнулись на еще один украинский регион

4 июня 2019, 10:42
Скандальное высказывание прозвучало в эфире российской пропагандистской программы.
Яков Кедми
Яков Кедми / Скрин с видео

В эфире российской пропагандистской программы Вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1 заявили, что Харьков – это "русский город".

Такое заявление сделал общественный деятель из Израиля Яков Кедми, активно поддерживающий российскую оккупацию украинских территорий. При этом, по его словам, и Украину "создал" Ленин.

"Харьков – русский город. Его сделал украинским Владимир Ильич Ленин, пытаясь как-то дать Украине, которую он создал, какую-то экономическую поддержку", – заявил он.

Об этом он заявил, обсуждая ситуацию со сносом бюста Жукова в Харькове.

Ранее на пропагандистском российском канале Россия 1 в эфире скандального ток-шоу 60 минут российский политолог пообещал Зеленскому "небо в клеточку" и огреб за это от украинца. Еще одного гостя программы ведущая обвинила в том, что тот "подхрюкивает".

Ранее глава УИНП Владимир Вятрович поприветствовал снос памятника Жукову в Харькове. Историк назвал произошедшее "стихийной декоммунизацией".

Позднее у Вятровича ответили Зеленскому насчет памятника Жукову и переименования улиц в Харькове. Памятник Георгию Жукову является символикой тоталитарного режима, заявил юрист Украинского института национальной памяти Сергей Рябенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять