"Как собак блохастых": в Сети высмеяли ностальгировавшего Лаврова

24 ноября 2019, 21:44
Глава МИД РФ рассказывал об инциденте, случившемся с советским дипломатом Олегом Трояновским.
Сергей Лавров
Сергей Лавров / Reuters

Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова высмеяли в Сети. Так, дипломат вспомнил инцидент с советским дипломатом в ООН Олегом Трояновским.

Соответствующее видео опубликовал в своем Twitter-аккаунте журналист Дмитрий Смирнов. В ролике глава МИД РФ рассказал, что в рамках одной из Генассамблей в Нью-Йорке советского дипломата, выходящего из переговорной комнаты с постпредом США при ООН облили красной краской. По словам Лаврова, на такой поступок решились радикально настроенные представители китайских неправительственных организаций, потому что отношения с Китайской народной республикой у СССР были не самые лучшие.

"Трояновский тогда произнес фразу, которая впоследствии стала, как сейчас мы это называем, мемом в кругах ООН: "Better red than dead" - "Лучше быть красным, чем мертвым", - рассказал российский дипломат.

видео дня

В свою очередь, пользователи соцсети бурно отреагировали на видео с Лавровым: "Хороший красный - мертвый красный", "Лавров со своим МИД давно умер. Ни одной победы, а одни потери на дипуровне. Даже здания посольств РФ отнимают и вышвыривают как собак блохастых из других стран", "Напрашивается вопрос Лаврову: красных вы предали и катаетесь как сыр в шестеренках этой системы и живые к сожалению. Доколе?", "Шо за чувак с лошадиной физиономией?", "Что скотина власовская вспомнила кто ее выкормил?!!" и другие.

"Как собак блохастых": в Сети высмеяли ностальгировавшего Лаврова
"Как собак блохастых": в Сети высмеяли ностальгировавшего Лаврова

Напомним, что ранее глава МИД России Сергей Лавров на встрече с алжирским коллегой Абделькадером Мессахелем "поздоровался" с микрофоном, который поднесли к нему слишком близко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять