"Они играли им, как ребенком": в Сеть слили новый компромат на Трампа - видео

26 января 2020, 07:42
Парнас и Фурман сказали Трампу, что Йованович о нем говорит нелицеприятные вещи.
Трамп
В США обнародовали очередной компромат на Трампа / УНИАН

Американский телеканал ABC обнародовал запись, на которой якобы президент США Дональд Трамп, который ранее "сцепился" с Гретой Тунберг в Давосе из-за климата, говорит, что хочет, чтобы тогдашний посол Штатов в Украине Мари Йованович была уволена.

По информации, участниками разговора были Лев Парнас и Игорь Фруман, бывшие партнеры личного адвоката Трампа Руди Джулиани.

Так вот, как сообщает ABC, разговор состоялся весной 2018 года. Парнас и Фурман сказали Трампу, что Йованович о нем говорит нелицеприятные вещи.

"Избавьтесь от ее. Уберите ее завтра. Мне безразлично. Уберите. Ок? Сделайте это", - якобы так ответил им Трамп.

Примечательно, что в администрации Трампа информацию телеканала не стали опровергать, а наоборот, уточнили, что президент имеет право увольнять членов его администрации, которые не поддерживают повестку дня, передает Голос Америки.

Отметим, в комментариях под видео кто-то обратил внимание, что "они играли Трампом, как ребенком".

"Они играли им, как ребенком": в Сеть слили новый компромат на Трампа - видео

"…возникает вопрос, почему Трамп не просто уволил ее? почему он позволил ей пройти через эту клеветническую кампанию, он даже не сказал ей, почему ее вспоминают, если у него была причина, по которой он должен был сказать ей, почему, но он почти не думал, что планирует что-то еще", -задается вопросами другой пользователь Сети.

"Они играли им, как ребенком": в Сеть слили новый компромат на Трампа - видео

Отметим, в то же время юристы Трампа обнародовали аргументы в защиту президента в рамках процедуры рассмотрения импичмента в Сенате США.

Так, в своем выступлении в субботу заместитель команды адвокатов Майк Пурпура озвучил шесть аргументов в пользу невиновности Трампа.

  1. Трамп предоставил больше помощи Украине, чем администрация Обамы, в частности предоставив Украине Джавелины. Также администрация Трампа значительно усилила санкции против России.
  2. Изложение телефонного разговора между Трампом и президентом Владимиром Зеленским от 25 июля прошлого года, не свидетельствует о том, что военную помощь США использовали как средство давления на Украину.
  3. Украинцы неоднократно говорили об отсутствии на них давления.
  4. На время разговора с президентом США, украинская сторона не знала о задержке помощи.
  5. Не было открыто расследований против политического оппонента Трампа - Джо Байдена, открытие которого, согласно обвинений, Трамп требовал от Украины.
  6. Украина получила военную помощь.

Читайте также"Он хороший парень": Трамп захотел встретиться с Зеленским в ДавосеНапомним, ранее сообщалось, в Вашингтоне (округ Колумбия) в здании Сената США на Капитолийском холме стартовали и продлились около дюжины часов слушания дела об импичменте президента Дональда Трампа.

Однако, даже настолько длительное заседание не дало сенаторам возможности достичь консенсуса по поводу импичмента.

В конечном итоге, они проголосовали лишь за более гуманные условия для голосования. Планируется, что обе стороны будут иметь в своем распоряжении ровно сутки, которые они смогут использовать не на протяжении двух дней (как планировалось ранее, а трех).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять