Деревянные белорусские танки заметили на границе: в Минобороны Украины сообщили подробности

22 июня 2022, 15:55
Спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник объяснил причину.
Деревянные белорусские танки заметили на границе: в Минобороны Украины сообщили подробности
Деревянные белорусские танки заметили на границе / скриншот

Беларусь расположила рядом с границами с Украиной деревянные танки. Муляжи техники стоят вдоль государственной границы.

Спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга сообщил, чтоаким образом проводятся мероприятия для демонстрации своего присутствия армией страны.

"С целью проведения мероприятий оперативной маскировки и демонстрации своего присутствия подразделения Вооруженных сил Беларуси размещают в приграничных с Украиной районах деревянные муляжи танков", - заявил Мотузяник.

Тем временем появилась информация, что Россия перебросила в Беларусь новую партию ракетных установок для ЗРК "С-300" и один зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь".

Читайте такжеЛукашенко на низком старте, или Когда Беларусь открыто ввяжется в войну в УкраинеВооружение было переброшено с помощью самолетов Ил-76МД ВКС РФ, которые приземлились ночью в аэропорту Гомеля. Сообщается, что в Беларусь привезли не менее 16 ракет для ЗРК "С-300".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ранее сделал заявление о том, что президент Владимир Зеленский собрал ставку главнокомандующего, на которой власти обсудили риск военного вторжения Беларуси в Украину. По словам чиновника, государство проведет проверку боевой готовности в четырех областях.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять