Исключить Россию из G20, а Украину позвать на саммит: Байден выступил с предложением

25 марта 2022, 06:02
Президент США отдельно напомнил, что ближайший саммит G20 должен состоятся в ноябре нынешнего года - в индонезийской столице Джакарта.
Джо Байден
Джо Байден / Reuters

Президент США Джо Байден выступает за исключение России из G20, а также за приглашение Украины на ближайший саммит организации в Индонезии. Об этом он заявил в рамках очередной пресс-конференции.

Руководителя Белого дома после саммита НАТО в Брюсселе спросили, поддерживает ли он исключение РФ из G20.

"Да. Однако решение зависит от самой группы G20. Если это невозможно сделать – если Индонезия и другие не согласны – тогда, на мой взгляд, мы должны попросить, чтобы Украина могла присутствовать на встречах. Также в основном Украина может присутствовать на встрече G20 и наблюдать за ней", ‒ сказал Байден.

видео дня

Читайте такжеБайден летит в Европу из-за войны в Украине: о чем будет говорить

Напомним, ранее президент США Джо Байден оценил применение Россией гиперзвуковых ракет Кинжал в ходе вторжения в Украину.

"И если вы заметите, (Россия – ред.) запустила гиперзвуковую ракету, потому что это единственное, что они могут уверенно сделать. Как вы все знаете, это оружие с такой же боеголовкой, как и любая другая ракета-запуск… за исключением того, что остановить ее почти невозможно. Есть причина, почему они это применяют", - подытожил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять