"Продукты за купоны": экономист рассказал, почему Россия вернется в бедные 90-е

24 августа 2023, 02:10
Все говорят, что в РФ выдающееся сельское хозяйство, но оно очень зависит от импорта, подчеркивает Липсиц.
'Продукты за купоны': экономист рассказал, почему Россия вернется в бедные 90-е
Липсиц рассказал о состоянии экономики в России / коллаж: Главред, фото: Максим Мирович, скриншот: Главред

В интервью Главреду российский экономист, доктор экономических наук Игорь Липсиц рассказал, может ли вернуться выдача купонов на продукты в нынешней России, как это было в советское время.

"К сожалению, да. В РФ, правда, система профсоюзов разрушена, поэтому не очень понятно, через кого это будут делать. Раньше в каждой организации был профком, и он был таким каналом снабжения для работников. Но всякое может быть. Повторюсь, под угрозой даже сельское хозяйство. Все говорят, что в РФ выдающееся сельское хозяйство, но оно очень зависит от импорта", - подчеркнул экономист.

Эксперт подчеркнул, что в России производства птицы зависят от поставок яиц, говядины - от поставок лекарств. Семена для осеменения коров в РФ завозят только из-за рубежа.

"Альтернативные источники тоже не очень хороши, поэтому возникает целая проблема. И если начнутся какие-то проблемы здесь, то просто моментально сожмется само производство продуктов питания. И на все это нужна валюта, которой нет", - добавил Липсиц.

Смотрите интервью Игоря Липсица Главреду о перспективах экономики в РФ:

Напомним, что Российский экономист раскрыл, сколько Россия сможет продолжать войну в Украине. Липсиц считает, что в России население будет беднеть, магазины будут пустеть, но оружие будут делать.

Экономист объяснил, как падение курса рубля бьет по российской нефти и бюджету РФ. Как говорит Игорь Липсиц, у страны-агрессора также большие проблемы с переводом нефтегазовой выручки в доллары с юане и рупий.

Больше интересных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять