Крушение режима Лукашенко: Тихановская раскрыла планы по Беларуси

3 декабря 2020, 15:43обновлено 3 декабря 2020, 17:16
Окружение Лукашенко в скором времени будет вынуждено пойти на переговоры с народом Беларуси, утверждает Светлана Тихановская.
Светлана Тихановская
Мы работаем над тем, чтобы вернуть власть народу - Тихановская / Скриншот YouTube

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заявила крушении режима действующего главы государства Александра Лукашенко и выразила готовность стать президентом страны на переходной период, в рамках которого будут приняты реформы.

Как рассказала Тихановская в ходе своего видеообращения, режим Лукашенко разваливается, а его представители в скором времени будут вынуждены договариваться с белорусским народом, поскольку у них не будет другого выхода.

При этом политик готова стать главой государства на переходной период.

"Я беру на себя эту ответственность, зная, что я не одна", - сказала Тихановская.

Также она добавила, что белорусская оппозиция уже разработала формат проведения новых выборов и проект Конституции страны. Конституционную реформу планируют провести после ухода Александра Лукашенко. Кроме того, планируется принятие программы помощи уязвимым группам и белорусскому среднему бизнесу.Читайте такжеТихановскую обвинили в тайной встрече с представителями Кремля

"Мы работаем над тем, чтобы облегчить и ускорить переходный период и вернуть власть народу", - подчеркнула Тихановская.

Светлана Тихановская новости

  • Белорусский политик Светлана Тихановская 13 ноября объявила о создании народного трибунала в Беларуси, задача которого – привлечение к ответственности всех причастных к преступлениям против активистов. Также она предложила инициативу, в случае запуска которой люди получат право задерживать лиц, нарушающих белорусское законодательство – включая Александра Лукашенко и его окружение.
  • В оппозиции Беларуси заявили о прекращении призывов Лукашенко к переговорам и заверили, что уже после 20 декабря ситуация в стране серьезно изменится.
  • 29 ноября Тихановская рассказала о новом этапе белорусской забастовки, целью которой является уход Александра Лукашенко с поста главы государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять