Молдова или одна из стран Балтии: экс-глава ЦРУ назвал цель Путина в случае победы

7 января 2024, 21:05
Линия обороны Североатлантического альянса теперь проходит между Украиной и Россией, нужно сделать все, чтобы Москва проиграла, сказал Дэвид Петреус.
Войска РФ, Путин
Путин не остановится, если победит в Украине - Петреус / Коллаж: Главред, фото: Минобороны РФ, скриншот YouTube

Если Украине не удастся одержать победу в войне с агрессором Россией, несколько стран Европы могут оказаться в опасности. Глава Кремля Владимир Путин может попытаться пойти дальше – к примеру, на Молдову, одну их стран Балтии или другие страны. Линия обороны НАТО теперь между украинским и российским государствами. Об этом заявил бывший руководитель Центрального разведывательного управления США Дэвид Петреус.

Как сообщает CNN, он рассказал о том, что Путин в случае победы над Украиной не остановится и попытается пойти дальше. Поэтому нужно сделать все для того, чтобы победу в войне одержал именно Киев.

По его словам, под угрозой могут оказаться Молдова, одна из стран Балтии или другие государства.

видео дня

"Если Россия победит, если Путину удастся достичь своей очень большой цели в Украине, он не остановится на достигнутом. Следующей целью станет Молдова, возможно, одна из стран Балтии или другие страны. Генри Киссинджер перед смертью сказал, что линия обороны НАТО теперь находится на границе между Украиной и Россией, и я с этим полностью согласен", - подчеркнул Дэвид Петреус.

Угроза России странам Европы

Путин усиливается, угроза Европе растет, сказал министр обороны Германии Борис Писториус. Как полагает глава немецкого ведомства, у европейских стран есть 5-8 лет, чтобы подготовиться. Угрозы Грузии, Молдове и странам Балтии нужно воспринимать серьезно.

В ЕС заговорили о единой "европейской армии" на фоне угрозы прямой войны с РФ. В частности, руководитель МИД Италии Антонио Таяни считает, что Европе нужна армия, если она хочет быть миротворцем.

Европу ждет "долгая конфронтация" с Россией, считает министр иностранных дел Швеции Тобиас Биллстрем. По его словам, напряженность продлится до тех пор, пока Москва будет нарушать нормы международного права.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять