Наследник Путина с Кабаевой не получит швейцарского паспорта – СМИ

20 июня 2022, 17:46обновлено 31 июля 2022, 14:23
Парламент Швейцарии отказался вносить законодательные изменения, позволяющие автоматически предоставлять гражданство всем, кто родился на территории страны.
Путин, Кабаева
Путин, Кабаева / ua.depositphotos.com и instagram.com/sevakrivoshapova

Швейцарские парламентарии отказались поддерживать законодательные изменения, которые бы разрешили людям, рожденным и учившимся на территории этой страны, автоматически получать гражданство. Об этом сообщает местный портал Le News.

Депутаты не поддержали инициативу ‒ 112 голосов "против", а 75 парламентариев – "за". В законопроекте предполагалось, что ребенок, рожденный в Швейцарии от родителей-иностранцев и обучавшийся в Швейцарии, автоматически получал швейцарское гражданство после достижения 18-летнего возраста.

Как говорят эксперты, гражданство по праву рождения (на юридическом языке оно называется Jus soli ‒ в переводе с латыни "право почвы") встречается в основном в странах Северной и Южной Америки.

Ситуация в том, что получить швейцарское гражданство достаточно непросто. Для этого нужно человеку нужно жить минимум десять лет в Швейцарии и выполнить громадное количество требований. Более того, заявки на получение швейцарского гражданства обязательно утверждаются федеральной администрацией, кантонами (районами) и муниципальными властями.

Читайте такжеУ "фюрера" не все спокойно: СМИ выяснили причину семейных ссор Путина и Кабаевой

Напомним, ранее швейцарская газета SonntagsZeitung сообщала, что российская гимнастка Алина Кабаева в 2015 и 2019 родила двух сыновей от президента России Владимира Путина.

Первый ребенок, по данным газеты, родился в городе Лугано. Путин при родах не присутствовал. Соответственно, если бы вышеуказанный закон приняли, то сын Кабаевой и Путина мог бы автоматически получить гражданство страны после достижения 18 лет.

Второй сын, по решению диктатора Путина, якобы родился уже в Москве,

Позднее власти Великобритании запустили новый пакет санкций в отношении окружения президента России Владимира Путина. В ограничительном списке оказались бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую в СМИ называют "женой Путина", а также его бывшая супруга Людмила. Кроме того, в списке оказались другие лица-родственники главы РФ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять