Новый пакет помощи Украине: Швеция предоставит системы ПВО

16 ноября 2022, 11:09
О каком именно вооружении идет речь, не уточняется из соображений безопасности.
Швеция
Швеция предоставит новый пакет помощи Украине / Фото pixabay.com

Швеция направит в Украину системы противовоздушной обороны. О каком именно вооружении идет речь, не уточняется из соображений безопасности.

Об этом заявил на пресс-конференции министр обороны страны Пол Йонсон, пишет Европейская правда.

В среду, 16 ноября, правительство Швеции представило зимний пакет помощи Украине на сумму в 720 миллионов шведских крон ($60 млн). Он состоит из трех частей: гуманитарной, военной и политической поддержки по линии ЕС.

видео дня

Кроме зенитных комплексов, военный пакет включает автомобили повышенной проходимости, зимнее снаряжение и средства защиты, а также палатки.

Отметим, Швеция предоставила Украине уже семь разных пакетов помощи. Они включали в себя бронебойные снаряды, средства разминирования, противотанковое оружие, пулеметы, артиллерийские боеприпасы и подготовку.

Ранее Главред писал, что правительство Швеции в ближайшее время планировало принять решение о передаче Украине новейших систем вооружений.

5 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что в ближайшие недели стоит ожидать хороших новостей относительно противовоздушной и противоракетной обороны для Украины.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять