Отравление Навального: Макрон выдвинул требование России

22 сентября 2020, 21:24
Франция не потерпит применения химоружия в России, сказал французский лидер.
Макрон выдвинул требование РФ насчет отравления Навального – Навальный отравление
Эммануэль Макрон выдвинул требование РФ насчет отравления Алексея Навального / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон выдвинул требование Российской Федерации относительно отравления Алексея Навального – российского оппозиционного политика.

РФ должна пролить свет на попытку покушения на оппозиционера с использованием яда класса Новичок (нервно-паралитические вещества), рассказал лидер Франции в обращении, адресованном Генеральной Ассамблее ООН, которое опубликовано на YouTube-канале Организации Объединенных Наций.

Французский лидер подчеркнул, что его государство не потерпит применения химоружия в РФ, в Европе или на сирийской территории.

"…Россия должна пролить свет на попытку покушения на политического оппонента с использованием нервно-паралитического вещества Новичок", – заявил глава государства.

  • Напомним, 20 августа Алексея Навального экстренно госпитализировали в российском городе Омск. Оппозиционер находился в реанимации и впал в кому.
  • Позже политика отправили на лечение в берлинскую клинику Шарите.
  • После этого в правительстве Германии поделились, что Навальный отравлен ядом класса Новичок. У Навального утверждали, что к отравлению причастен президент РФ Владимир Путин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять