Партиарх Кирилл цинично молит о перемирии: ранее он призывал убивать украинцев

5 января 2023, 11:20
Патриарх РПЦ Кирилл призвал установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января.
патриарх Кирилл
Партиарх Кирилл молит о перемирие / Фото УНИАН

Патриарх Кирилл, который ранее призывал убивать украинцев, призвал установить Рождественское перемирие с 6 по 7 января.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Московского патриархата.

"Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова", - цинично заявил он.

Напомним, российский патриарх РПЦ Кирилл похвалил российских оккупантов за "защиту русского мира" и убийства украинцев.

На встрече с детьми из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, он заявил, что интересы российского православия есть не только в России.

"Сегодня Донбасс – это передняя линии обороны русского мира. А русский мир – это не только Россия, он везде, где живут люди, воспитанные в традициях православия и в традициях русской морали. Конечно, мораль, нравственность – это всеобъемлющие понятия, но у каждого народа, наверное, есть какие-то особые точки опоры в формировании морального чувства. И вот нашими точками опоры – людей, живущих в русской степени, есть вера и любовь к отчизне", - говорил Кирилл.

Также Патриарх Кирилл призывал богатых людей в России делиться своими средствами с нуждающимися, иначе их ждет "путь в ад".

"Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим - тем, кто нуждается, тем, кто страдает, - тогда обладание богатством становится оправданным, и этот человек будет пополнять свое богатство - Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации", - заявлял Кирилл.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять