Посол Украины распек Бундестаг из-за Голодомора

1 декабря 2020, 15:13
Андрей Мельник выразил возмущение тем, что немецкий парламент затягивает принять закон о геноциде.
Андрей Мельник
Андрей Мельник / посольство Украины в Германии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник поддал жесткой критике Бундестаг и его парламентариев за то, что те недостаточно спешат с признанием Голодомора геноцидом украинцев.

Об этом дипломат заявил в комментарии немецкому политическому изданию Cicero, выразив свое разочарование тем, что немецкие депутаты пренебрегают Голодомором, а также тем, насколько они "легкомысленно относятся к этой центральной для каждого украинца теме".

Мельник объяснил мотивы немецких депутатов страхом.

видео дня

"То, что главной причиной для Бундестага не признавать Голодомор является, очевидно, именно страх перед дальнейшей конфронтацией с путинской Россией, посол называет позорным", - говорится в тексте статьи.

Это уже не первое громкое высказывание Мельника – ранее он охарактеризовал экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера как "топ-лоббиста Кремля с бесстыдными тезисами".

В ответ экс-канцлер обозвал посла "карликом из Украины, который никого не интересует".

Позже, после отравления российского оппозиционера Алексея Навального, Мельник заявил, что этот инцидент является "ударом в лицо и сознательным унижением канцлера Ангелы Меркель, правительства и немецкой общественности".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять