Потенциалы абсолютно несравнимы: Песков вслед за Путиным отличился бредом о войне в Украине

8 июля 2022, 15:31обновлено 8 августа 2022, 14:44
Кремлевский глашатай Песков повторил тезисы своего босса Путина и тоже утверждает, что Россия использовала в войне с Украиной только часть военного потенциала.
песков, путин
Владимир Путин и Дмитрий / скриншоты из видео

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков прокомментировал вчерашние заявления Путина о том, что Россия "еще всерьез не начинала" войну против Украины. Ответ кремлевского глашатая приводят российские пропагандистские СМИ.

Песков тоже считает, что Россия использовала только небольшую часть своих военных возможностей, а Путин якобы "апеллировал к тем заявлениям, которые звучат из западных стран и Киева, о том, что Киев на поле боя будет двигаться вплоть до победы".

"Здесь президент Путин напомнил, что потенциалы абсолютно несравнимы. Потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас вовлечена в ходе "специальной военной операции"", – заявил кремлевский глашатай.

Читайте также"Россия еще не начинала воевать?": у Зеленского поставили на место Путина

Новое заявление Путина о войне в Украине

7 июля российский диктатор Путин на встрече с фракциями Государственной думы заявил, что российская федерация якобы еще "всерьез не начинала" войну против Украины, но "чем дальше, тем сложнее с Москвой будет договориться".

В то же время Путин утверждает, что сама Россия вроде бы не отказывается от мирных переговоров с Украиной.

Советник главы Офиса президента Андрея Ермака Алексей Арестович иронически прокомментировал слова Владимира Путина.

"Не начинали, но уже заканчиваете. Всем этим потугам осталось недолго. Месяц-полтора и все попытки наступления заглохнут понемногу", - сказал он.

Более того, бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) тоже жестко раскритиковал Путина.

"О как! Не знаю даже - как это комментировать. 8 лет прошло, а "еще не начинали", пятый месяц полноценно воюем - и тоже самое...А если не начинали - то когда начнём-то? Два "этапа" СВО уже позади...", - написал боевик в своем Telegram-канале.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять